Travail du XIXe siècle
Lot comprenant un bouton de manchette et un élément de bouton de manchette en micro-mosaïque polychrome représentant un Chrisme et une croix. Diamètre motifs : 1,5cm.
On y joint un bouton d’habit en argent 800 millièmes et pierres imitation verte et blanches sur paillon. Poinçon Tête de lièvre, petite garantie, Paris, 1819-1838. Dimensions : 1,4x1,2cm.
P. Total Brut : 10,9 g.