Lot n° 85

Estimation :

Travail du XIXe siècle Lot comprenant un bouton de manchette et un élément de bouton de manchette en micro-mosaïque polychrome représentant un Chrisme et une croix. Diamètre motifs : 1,5cm. On y joint un bouton d’habit en argent 800 millièmes et pierres imitation verte et blanches sur paillon. Poinçon Tête de lièvre, petite garantie, Paris, 1819-1838. Dimensions : 1,4x1,2cm. P. Total Brut : 10,9 g.