Paire de boutons d’oreilles ovales en métal partiellement... Lot 92
résultat :
Estimation :
Paire de boutons d’oreilles ovales en métal partiellement doré centrés d’un diamant table monté en serti clos, souligné d’une frise feuillagée, l’entourage ponctué d’éclats de diamants formant un décor rayonnant. Systèmes pour oreilles percées, à tiges et raquettes de sécurité. Travail en partie du XIXe siècle, transformations.
Dimensions : 2,1x1,8cm.
P. Brut : 9,6 g.
(Une pierre manquante).