Travail de la fin du XIXe-début du XXe siècle
Bague en or jaune et or gris 750 millièmes, pierre composite bleue ronde facettée (doublet grenat-verre) et demi-perle, regroupements de trois diamants taillés en rose à l’épaulement.
Tour de doigt : 52. Largeur chaton : 0,8 cm.
P. Brut : 1,4 g.