Travail de la fin du XIXe siècle
Bague marquise... Lot 129
résultat :
Estimation :
Bague marquise en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes, opale cabochon en serti griffes et pavage de diamants taille ancienne et taillés en rose.
Tour de doigt : 52. Dimensions chaton : 2,6x1,1cm.
P. Brut : 3,3 g.
(Enfoncement sur la table, éclats aux diamants, égrisures).