Lot n° 133

Estimation :

Travail vers 1900 Deux boutons de col, l’un en or jaune 750 millièmes, l’autre en or jaune 585 millièmes ornés d’une perle de culture blanche, reliés par une chaînette en or jaune 750 millièmes. Diamètre des perles : 5mm environ. P. Brut : 2,3 g. Dans un écrin à la forme en maroquin brun signé « HERSANT ».