Lot n° 136

Estimation :

Travail de la seconde moitié du XIXe siècle Long sautoir en or jaune 750 millièmes à maillons navette filigranés alternés de maillons circulaires ornés de citrines rondes facettées en serti clos. Sans fermoir. Longueur : 166cm. P. Brut : 49,4 g. (Egrisures, petits éclats).