Travail de la première moitié du XIXe siècle
Broche... Lot 138
résultat :
Estimation :
Broche ovale en or jaune ciselé, filigrané et perlé 750 millièmes et citrines ovales facettées soulignée de motifs de feuillages et fleurettes. Epingle en or jaune 585 millièmes.
Dimensions : 4x4,6cm.
P. Brut : 14,7 g.
(Transformations, soudures, petits accidents).