Lot de deux pendentifs porte-bonheur dits « Main... Lot 154
résultat :
Estimation :
Lot de deux pendentifs porte-bonheur dits « Main de Figa », l’un en or jaune 750 millièmes et améthyste, l’autre en or jaune 585 millièmes et agate zonée brune.
Hauteurs (avec bélières) : 4cm et 4,5cm.
P. Brut : 9,3 g.
(Fêles, manques de matière, oxydations).
On y joint un pendentif porte-bonheur dit « Main de Figa » en métal doré et bois exotique.