Lot n° 157

Estimation :

Travail de la seconde moitié du XIXe siècle Broche « Branche florale » en argent 800 millièmes et or jaune 750 millièmes, les feuilles et pétales rehaussés de diamants taillés en rose couronnées, les pistils en perles semence blanches. Epingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 2x4,4cm. P. Brut : 6,2 g.