Travail régional du XIXe siècle
Pendentif « Croix dévote » en argent 800 millièmes et or jaune 750 millièmes, rehaussé de diamants taillés en roses couronnées montées en serti clos sur paillon.
Dimensions (avec bélière) : 3,4x1,9cm.
P. Brut : 2,8 g.