Travail français de la fin du XIXe-début du XXe... Lot 163
résultat :
Estimation :
Travail français de la fin du XIXe-début du XXe siècle
Fine bague en argent 800 millièmes et or jaune 750 millièmes centrée d’une hématite ovale facettée dans un entourage de marcassites rondes facettées en serti perlé.
Poinçon losangique d’Atelier. Poinçon mixte or et argent.
Tour de doigt : 51. Largeur chaton : 1cm.
P. Brut : 2,4 g.