Lot n° 165

résultat :
Estimation :

Pendentif oblong en or jaune 585 millièmes et plaque émaillée polychrome dans le goût des émaux de Limoges figurant un buste de jeune femme de profil d’inspiration médiévale. La bélière en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 3,5x1,9cm. P. Brut : 4,9 g. (Accidents à l’émail).