Travail du début du XXe siècle
Bague « Volutes... Lot 169
résultat :
Estimation :
Bague « Volutes » en platine 850 millièmes centrée d’un rubis taille navette entre deux diamants taille ancienne, diamants taillés en rose à l’entourage et l’épaulement.
Tour de doigt : 51. Dimensions chaton : 1,9x1,1cm.
P. Brut : 6 g.