Travail de la fin du XIXe siècle
Broche « Feuillage stylisé » en argent 800 millièmes et or jaune 750 millièmes rehaussée de perles semence, les feuilles serties de diamants taillés en rose. Epingle en or jaune 750 millièmes.
Dimensions : 2,3x2,3cm.
P. Brut : 3,3 g.