Travail français du début du XXe siècle
Broche... Lot 185
résultat :
Estimation :
Broche barrette en or jaune et gris 750 millièmes soulignée d’un rang de perles semence. Epingle en or jaune 750 millièmes légèrement déformée.
Poinçon losangique d’Atelier.
Dimensions : 0,4x4,8cm.
P. Brut : 3 g.
Avec écrin en maroquin crème signé « G. MARTEL ».