Travail du début du XXe siècle
Broche-Pendentif... Lot 194
résultat :
Estimation :
Broche-Pendentif « Arabesques feuillagées » en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes soulignée de diamants taillés en rose et rehaussée, notamment en pampille, de diamants taille ancienne. Epingle en or jaune 750 millièmes.
Dimensions : 5,1x4,1cm.
P. Brut : 14,1 g.
(Petits éclats à certains diamants).