Travail du début du XXe siècle
Bague « Toi et Moi » en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes centrée de deux diamants taille ancienne, soulignée de volutes serties de diamants taillés en rose.
Poids des diamants principaux : 0.30 carat environ chaque.
Tour de doigt : 56. Largeur : 1,3cm.
P. Brut : 4,4 g.