Lot n° 207

Estimation :

Travail français des années 1940 Long collier composé d’un rang de perles d’opales en chute, intercalées de perles d’améthystes. Fermoir à cliquet en or jaune 750 millièmes à décor géométrique et boule d’or. Chaînette de sécurité en métal. Poinçon losangique d’Atelier. Diamètre des perles d’opales : de 5.5 à 9.9mm. Longueur : 58cm. P. Brut : 29,7 g. (Quelques fêles, égrisures).