Travail français
Pendentif rectangulaire convexe... Lot 209
résultat :
Estimation :
Travail français
Pendentif rectangulaire convexe en argent 800 millièmes à décor d’un oiseau de paradis stylisé, retenu par une chaîne à maille forçat limée en or jaune 750 millièmes.
Poinçon losangique d’Atelier.
Dimensions pendentif : 6,4x3,3cm. Longueur chaîne : 41cm.
P. Brut : 24,1 g.