Travail français du début du XXe siècle
Demi-alliance en platine 950 millièmes et diamants tailles 16/16 et 8/8, la tranche à frise feuillagée ciselée.
Poinçon losangique d’Atelier.
Tour de doigt : 51. Largeur : 2.4mm.
P. Brut : 2 g.