Travail d’époque Art Déco
Broche clip de revers en platine 850 millièmes à décor géométrique d’enroulements stylisés entièrement ornés de diamants demi-taille et taille 8/8, le tout en serti perlé.
Système du clip légèrement déformé. Chaînette de sécurité en or gris 750 millièmes.
Dimensions : 2,8x2,1cm.
P. Brut : 12,5 g.