Travail français des années 1910-1920
Broche barrette en or gris 750 millièmes centrée d’une perle bouton blanche épaulée de regroupements de trois diamants taille ancienne en serti clos perlé. Epingle en or gris 750 millièmes.
Poinçon losangique d’Atelier, numérotée « 5133 ».
Dimensions : 6,9x0,5cm.
P. Brut : 4,9 g.