Travail français des années 1910-1920
Bague en or gris 750 millièmes à chaton octogonal centré d’une pierre imitation ronde facettée, épaulée de deux plus petites pierres imitation rondes facettées.
Poinçon losangique d’Atelier.
Tour de doigt : 48. Largeur chaton : 1cm.
P. Brut : 1,6 g.
(Egrisures).