Travail français des années 1910-1920
Fine bague en or gris 750 millièmes à décor géométrique ajouré centré d’une pierre imitation ronde facettée en serti clos perlé.
Poinçon losangique d’Atelier.
Tour de doigt : 56. Largeur chaton : 0,7cm.
P. Brut : 0,9 g.