Travail français des années 1910-1920
Fine bague en or gris 750 millièmes à décor géométrique centrée d’une pierre imitation ronde facettée en serti carré étoilé.
Tour de doigt : 56,5. Largeur chaton : 0,6cm.
P. Brut : 1,1 g.
(Eclat à la pierre).