Travail des 1950-1960
Bracelet-montre de dame en or jaune 750 millièmes.
Boîtier : rectangulaire (20x15mm), lunette lisse, verre convexe, fond clippé à charnière numéroté.
Cadran : doré, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Boucle : clippée à passant sur bracelet à maillons articulés.
P. Brut : 18 g.
(Usures, soudures, manques au bracelet).