Travail des années 1980
Bracelet gourmette en or jaune 750 millièmes à maille mixte marine rythmée de saphirs cabochons ovales en serti clos. Fermoir mousqueton.
Longueur : 18,5cm. Largeur maille : 0,4cm.
P. Brut : 9,3 g.
(Fêles, égrisures et quelques manques de matière aux saphirs).