Travail français des années 1970
Bracelet gourmette en or jaune 750 millièmes à maille cheval texturée, chaque maillon centré d’un saphir navette facetté. Fermoir dans un maillon, huit et chaînette de sécurité.
Poinçon de maître losangique.
Longueur : 19cm. Largeur maille : 4mm.
P. Brut : 8,7 g.