Travail français
Collier « Négligé » en or gris... Lot 268
résultat :
Estimation :
Travail français
Collier « Négligé » en or gris 750 millièmes à maille forçat limée retenant deux pendentifs sertis de diamants taille brillant en pampille. Fermoir ressort.
Poinçon losangique d’Atelier.
Poids total des diamants : 1 à 1.20 carat environ.
Longueur : 45cm. Hauteur du « négligé » : 4,8cm.
P. Brut : 8,9 g.