Travail italien
Broche « Bouquet » articulée en... Lot 269
résultat :
Estimation :
Travail italien
Broche « Bouquet » articulée en or gris 750 millièmes composée de brins, rassemblés par un motif de ruban pavé de diamants taille 8/8, terminés par des diamants taille brillant en serti griffes. Epingle en or gris 750 millièmes.
Poids total des diamants : 2.30 carats environ.
Dimensions : 2,4x4,9cm.
P. Brut : 11,8 g.