Travail des années 1940-1950
Bague en or gris... Lot 272
résultat :
Estimation :
Travail des années 1940-1950
Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes centrée d’un diamant taille ancienne entre deux perles de culture blanches, l’entourage à volutes ajourées rehaussées de diamants taille 8/8.
Poids du diamant principal : 0.60 carat environ.
Tour de doigt : 58. Largeur : 1,1cm.
P. Brut : 6,5 g.
(Soudures, petits éclats).