Broche « Arabesques » en or gris 750 millièmes... Lot 278
résultat :
Estimation :
Broche « Arabesques » en or gris 750 millièmes exemptée entièrement sertie de diamants tailles brillant, 8/8 et baguettes, centrée d’un diamant taille brillant plus important. Epingle en or gris 750 millièmes.
Poids du diamant principal : 0.75 carat environ.
Poids total des diamants de l’entourage : 3.10 carats environ.
Dimensions : 3,4x6,3cm.
P. Brut : 17,6 g.