Travail français
Bague « Fleur » en or gris 750... Lot 279
résultat :
Estimation :
Travail français
Bague « Fleur » en or gris 750 millièmes et diamant taille ancienne en serti clos, l’entourage et l’épaulement rehaussés de diamants tailles 16/16, 8/8 et brillant.
Poinçon losangique d’Atelier.
Poids du diamant principal : 0.30 carat environ.
Tour de doigt : 52.
P. Brut : 4,5 g.