TUDOR, Modèle « Princess Oysterdate », Référence... Lot 281
résultat :
Estimation :
TUDOR, Modèle « Princess Oysterdate », Référence 7907, Années 1980
Montre de poignet de dame en acier et cuir bordeaux.
Boîtier : rond (25mm), lunette lisse, fond vissé signé et numéroté.
Cadran : crème, chiffres arabes et index épis, guichet dateur à 3H, aiguilles dauphines argentées, trotteuse centrale en acier bleui, siglé et signé.
Mouvement : mécanique à remontage automatique, couronne du remontoir siglée.
Boucle : ardillon en métal doré non d’origine.