LIP, Modèle « Dauphine », Années 1970
Montre de... Lot 282
résultat :
Estimation :
Montre de poignet d’homme en acier et cuir noir.
Boîtier : rond (30mm), lunette lisse, fond vissé, signé et numéroté.
Cadran : argenté, chiffres arabes et index luminescents appliqués, chemin de fer pour les minutes, petite seconde à 6H, aiguilles bâton luminescentes (petits manques), signé.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
(Boucle manquante, rayures au verre).