Travail français des années 1960
Bague mouvementée en fils d’or jaune 750 millièmes et platine 950 millièmes centrée d’une ligne sinueuse sertie de diamants taillés en roses couronnées et verdélites rondes facettées.
Tour de doigt : 52,5. Largeur : 2,3cm.
P. Brut : 8,9 g.
(Egrisures, petits éclats, sertis à revoir).