Pendentif en or jaune et gris 750 millièmes exempté en chute serti d’une émeraude taille poire et de diamants taille brillant. Avec une fine chaîne en or jaune 750 millièmes à maille forçat limée, fermoir ressort.
Hauteur pendentif : 2,3cm. Longueur chaîne : 41cm.
P. Brut : 2,1 g.