Maison Charles PERROUD
Bague Pompadour en or jaune et gris 750 millièmes centrée d’un saphir ovale en serti griffes, diamants taille brillant à l’entourage.
Travail français, Poinçon losangique de la Maison.
Tour de doigt : 57. Dimensions chaton : 1,4x1,1cm.
P. Brut : 3,1 g.