CYMA, Années 1950-1960
Bracelet-montre de dame en or jaune 750 millièmes.
Boîtier : carré (16x16mm), lunette lisse, fond clippé numéroté.
Cadran : doré, index bâtons appliqués, aiguilles bâton dorées, signé.
Mouvement : mécanique à remontage manuel, signé et numéroté.
Bracelet et boucle : bracelet à maille milanaise satinée, fermoir échelle signé et crochet de sécurité.
Tour de poignet ajustable : 14 ou 14,5cm.
P. Brut : 40,9 g.
(Ne fonctionne pas, mouvement rouillé, restauration à prévoir).