Travail français des années 1950-1960
Broche clip... Lot 335
résultat :
Estimation :
Broche clip de revers composée de fils d’or gris texturés 750 millièmes à décor de boucle florale sertie de saphirs taille navette et perles de culture blanches. Epingles en or gris 750 millièmes.
Dimensions : 6,2x4,3cm.
P. Brut : 20,8 g.
(Soudures, petits éclats, traces de colle).