Travail français des années 1980-1990
Bague jonc godronné en or jaune 750 millièmes centrée d’un diamant taille ancienne en serti demi-clos, épaulée de diamants tailles ancienne et brillant en chute.
Poids du diamant principal : 1.20 carat environ.
Tour de doigt : 58. Largeur : 0,9cm.
P. Brut : 12,1 g.
(Petits éclats).