Travail français des années 1970
Pendentif en... Lot 354
résultat :
Estimation :
Pendentif en or jaune texturé et ajouré 750 millièmes, corail peau d’ange cabochon piriforme en serti griffes surmonté d’un diamant taille 16/16.
Poinçon losangique d’Atelier.
Dimensions : 5,4x2,4cm.
P. Brut : 9,3 g.