Travail français
Bague bandeau en or jaune 750... Lot 364
résultat :
Estimation :
Travail français
Bague bandeau en or jaune 750 millièmes et rubis ovale facetté en serti clos, épaulé de deux diamants taille brillant également montés en serti clos.
Poids du rubis : 1.80 à 2 carats environ.
Poids des diamants : 0.50 carat environ chaque.
Tour de doigt : 49. Largeur : 1,3cm.
P. Brut : 10,1 g.