Lot n° 371

résultat :
Estimation :

HELENA RUBINSTEIN Demi-parure en métal doré émaillé bleu et blanc et perles ovales à côtes de melon en résine incolore comprenant un collier et une paire de pendants d’oreilles. Systèmes à clips, pour oreilles non percées. Fermoir mousqueton. Signés « HR Paris ». Hauteur boucles d’oreilles : 9,1cm. Longueur réglable collier : de 39 à 45cm. (Fêles, traces d’oxydations).