HELENA RUBINSTEIN
Demi-parure en métal doré émaillé... Lot 371
résultat :
Estimation :
HELENA RUBINSTEIN
Demi-parure en métal doré émaillé bleu et blanc et perles ovales à côtes de melon en résine incolore comprenant un collier et une paire de pendants d’oreilles. Systèmes à clips, pour oreilles non percées. Fermoir mousqueton. Signés « HR Paris ».
Hauteur boucles d’oreilles : 9,1cm. Longueur réglable collier : de 39 à 45cm.
(Fêles, traces d’oxydations).