JACOB & CO et LUCIEN PELLAT-FINET, Modèle « Five Time Zone », Référence « LPF 001 », Edition limitée, Années 2000
Montre de poignet d’homme « Feuille de cannabis » en acier et cuir synthétique kaki.
Boîtier : rond (46mm), lunette, carrure et cornes pavées de diamants taille brillant, verre signé et siglé, fond vissé.
Cadran : entièrement pavé de diamants taille brillant en serti grain, blancs pour le fond et verts pour le motif, guichet dateur à 6H, quatre cadrans secondaires à aiguilles dauphines luminescentes, trotteuse centrale, aiguilles bâton argentées luminescentes.
Mouvement : quartz, couronne du remontoir siglée.
Boucle : déployante en acier signée, le passant pavé de diamants taille brillant.
(Pile à changer, bracelet accidenté).