TISSOT, Années 1960-1970
Bracelet-montre manchette... Lot 381
résultat :
Estimation :
TISSOT, Années 1960-1970
Bracelet-montre manchette ouverte en argent 925 millièmes.
Boîtier : ovale (19x32mm), fond clippé, signé et numéroté.
Cadran : muet noir mat, aiguilles bâtons émaillées blanc, siglé.
Mouvement : mécanique à remontage manuel, signé et numéroté, couronne du remontoir rainurée siglée.
Tour de poignet : 17cm. Largeur : 2,3cm.
P. Brut : 53 g.
(Rayures au verre, oxydations).