Lot n° 383

Estimation :

Attribué à H. STERN, Travail brésilien des années 1980 Collier multicolore en or jaune 750 millièmes à fine maille alternée de pierres fines ovales facettées montées en serti clos (améthystes, grenats, citrines, topazes bleues, aigues-marines, tourmalines ). Fermoir ressort. Marqué « RJ 139 ». Poids total des pierres : 40 carats environ. Longueur : 58cm. P. Brut : 17,9 g. (Egrisures).