Travail italien contemporain
Paire de pendants... Lot 386
résultat :
Estimation :
Travail italien contemporain
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 750 millièmes composés de demi-créoles diamantées retenant en pampilles des motifs ovales sertis de galets d’améthystes facettés, dévoilant par transparence un pavage de diamants taille brillant. Systèmes pour oreilles percées, poussettes en or jaune 750 millièmes.
Dimensions : 4,2x1,8cm.
P. Brut : 21,7 g.
(Légères rayures).