Travail contemporain
Bague jonc bombé en or jaune 750 millièmes pavée de pierres fines multicolores de tailles variées en serti griffes (améthystes, prasiolites, citrines, tourmalines verte et rose, opale de feu, grenats, cordiérite), ponctuée de diamants taille 8/8.
Tour de doigt : 58. Largeur : 1,3cm.
P. Brut : 7 g.