Bague de cocktail en or jaune 750 millièmes à chaton octogonal centré d’une aigue-marine taille émeraude en serti double griffes, l’entourage souligné de diamants taille brillant, les angles rehaussés de diamants trapèzes.
Poids de l’aigue-marine : 15 carats environ.
Tour de doigt : 52. Dimensions chaton : 2,2x1,7cm.
P. Brut : 13,3 g.